Уже пожертвовали:

"Старт паралимпийским Победам!"

Место проведения: г.Киров

Оказана помощь команде теннисистов коррекционной школы №44 VIII вида для участия в Чемпионате и Первенстве России по настольному теннису спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

Смета расходов составила 13.789руб.60коп.

- Ракетки теннисные 3шт. - 2.315,00

- Экипировка спортсменов (шорты и футболки с логотипом) - 5.163,60

- Страхование жизни и здоровья детей - 5.311,00

- Питание - 1.000,00

С 12 по 14 апреля 2016г. в г.Калининграде прошли Чемпионат и Первенство России по настольному теннису (спорт ЛИН).

Кировская область впервые была представлена в этой дисциплине на российском уровне.

В Первенстве России дебютировали десятиклассники коррекционной школы №44 г. Кирова Сапожников Сергей, Перваков Дмитрий и Анисимов Алексей.

Несмотря на то, что ребята не завоевали медалей, соревновательный опыт, полученный на первых в их жизни всероссийских соревнованиях, имеет огромное значение.

Доп. сведения

3 марта в зале ДЮСШ №5 г. Кирова впервые прошло Первенство области по настольному теннису среди учащихся коррекционных школ VIII вида.

В соревнованиях приняли участие ребята школ №13, 44, 50.

Преимущество спортсменов школы №44 оказалось подавляющим. Они заняли 1,2 3 места как у юношей, так и у девушек. Победителями соревнований стали Анисимов Алексей и Пузырёва Диана, призёрами - Сапожников Сергей, Перваков Дмитрий, Буторина Дарья, Сарафанникова Ирина.

Тренирует ребят учитель школы №44 Меньшиков Андрей.